Версия для печати

Прочные стены: из чего их построить

Во время проведения ремонтных работ или строительства - первое, о чем стоит подумать - это стены и фундамент. Это является базовой конструкцией, которая помогает обеспечить высокий уровень устойчивости и долговечности. Стены являются тем, что первым противостоит воздействию агрессивных факторов внешней среды.

Если вам необходима консультация или вы хотите подобрать материалы индивидуально для своего проекта, купить их по наиболее приемлемой стоимости, то вы можете сделать это на сайте нашего интернет-магазина Bear Group.

Какие материалы используются для строительства стен?

Многое во время строительства зависит от того, в какой местности вы строите дом, какой у вас бюджет и какие дополнительные материалы вы используете. Нужно понимать, что прочный дом вы можете построить только если будете использовать качественные материалы, купленные у проверенных производителей. Среди всех вариантов возможно использовать:

  • дерево. Это натуральный и максимально безопасный материал для использования, имеет превосходные эстетические характеристики. Но среди всех остальных материалов он имеет наибольший уровень пожароопасности, а также быстро подвергается вредителям и воздействию влаги;
  • кирпич. Один из наиболее популярных материалов среди покупателей. Этот материал показал свою высокую устойчивость к воздействию времени и механических нагрузок. Это прочный и надежный материал, который не подвергается воздействию грызунов и насекомых, может быть использован в проектах любой сложности. Один из минусов - необходимо тщательно заботиться о подготовке фундамента, ведь кирпич имеет большой вес;
  • газобетон. В результате смешивания бетона, воды, извести, гипса и других материалов образовывается пористый материал. Благодаря такому материалу обеспечивается высокая скорость строительства, прочность и экологичность. У этого материала относительно небольшая стоимость;
  • пенобетон. Во многом похожий материал на газобетон, но имеет более низкую стоимость. Один из главных минусов этого материала - относительно невысокая прочность, особенно при активном механическом давлении или воздействии. Пористость пенобетон выше;
  • железобетон. Используются готовые панели, которые помогают значительно увеличить скорость постройки. Благодаря этому материалу можно достичь идеальной симметрии, обладают достаточной прочностью.

Бетон и стеновые блоки - особенности и преимущества

Наиболее универсальный материал - это бетон. Из этого материала можно создать любое архитектурное строение, которое вы захотите. Он был проверен длительным сроком эксплуатации и ее интенсивностью. Бетон устойчивый к перепадам температур, воздействию влаги и воды, не подвергается воздействию грызунов и насекомых и отлично показывает себя в условиях длительного использования (не образовываются трещины на поверхности). Дополнительное усиление может быть произведено с помощью арматуры. Такой вариант подходит для внешних стен. Особенно актуальный материал в зонах сейсмической активности.

Один из вариантов, которые можно использовать - это стеновые блоки. Они значительно упрощают процесс постройки. Блоки могут быть изготовлены не только из бетона, может применяться добавление железа, пены, газовых веществ. Наиболее дешевыми вариантами будут пенобетон и газобетон. Один из главных плюсов бетона - он сохраняет надолго тепло.

Теперь вы можете самостоятельно выбрать наиболее подходящий вариант материала для своего проекта и бюджета, на который можете рассчитывать. Если вам будет необходима консультация, то вы сможете получить ее на сайте нашего магазина.

Использование бетонной смеси является одним из наиболее выгодных материалов для строительства. Он имеет высокие характеристики прочности, устойчивости к изменению погодных условий. Купить бетон вы можете на сайте нашего магазина Bear Group.

Почему для строительства выгодно использовать материалы из бетонной смеси

Если вы решили заняться строительством, вам необходимо, в первую очередь, разработать необходимый проект строительства. В него включают подбор материала, который будет использоваться для возведения дома или постройки. В современном мире существует множество различных видов, среди них дерево и кирпич. У каждого и этого сырья есть свои преимущества и недостатки. При выборе материала лучше учитывать в каком климате будет установлено здание, насколько рассчитана постройка, каким бюджетом вы располагаете.

Если вам необходима более подробная консультация, вы можете обратиться за помощью к сотрудникам нашей компании. Купить бетон вы можете на сайте нашей компании, а детальную информацию о стоимости и характеристиках можно найти в карточках товаров.

Бетон - точно ли это лучшая альтернатива?

Выбор сырья зависит от того, что вам необходимо построить: стены, фундамент, подвальные или цокольные помещения, чердак. Много зависит от климата и температуры. Помимо бетона в строительстве зданий вы можете использовать:

  • дерево. Это экологичный и гипоаллергенный материал, который максимально удобен в использовании. Оно имеет достаточную прочность и легкий по весу. Один из главных недостатков дерева заключается в том, что оно очень восприимчиво к воздействию влаги и воды, поверхность склонна к образованию плесени, а в структуре могут завестись насекомые. Один из главных недостатков в том, что этот материал неустойчивый к огню, поэтому легко воспламеняется;
  • кирпич. Один из наиболее распространенных вариантов, который используется для возведения конструкций любой сложности. Этот материал имеет максимальную устойчивость к механическому воздействию, поэтому может выдерживать серьезные нагрузки. Один из минусов - это необходимость подготовки прочного основания (в случае, если возводиться будут стены), так как он имеет высокий вес.

Еще несколькими вариантами выступают материалы, в составе которых содержится определенная часть бетона: пенобетон, железобетон, газобетон. Но вывод один - бетон является оптимальным вариантом. Среди его главных преимуществ:

  • высокий уровень безопасности. Этот материал полностью нетоксичен, безопасен при длительном воздействии с человеком;
  • имеет максимальные показатели прочности. Может эксплуатироваться десятками лет без потери первоначального качества;
  • устойчив к воздействию воды и влаги. На поверхности минимальный риск образования плесени и грибка;
  • пожаробезопасный материал - он не может воспламениться;
  • имеет надежную устойчивость к механическим нагрузкам, сейсмической активности;
  • .адекватная стоимость сырья и стройматериалов, которые были из него произведены.

Используя бетон, нужно понимать, что это сырье не вечное, оно также склонно к тому, что через время, на поверхности могут образовываться трещины и разломы, что будет негативно сказываться на производственных характеристиках. Но при грамотном выборе это не произойдет в течении 80-ти и более лет. При выборе бетонных конструкций обращайте внимание на состав и производителя. Высокое качество сырья и производства будут влиять на изначальные характеристики. От качества выбранного бетона также зависит и его стоимость. Чем более высокого класса материал, тем больше за него нужно будет заплатить. Но один из плюсов - это сумма всегда варьируется в пределах разумной.

Один из минусов - это длительные сроки установки. Но вы можете облегчить процесс для себя и сделать его более быстрым, если будете использовать специальные блоки, которые можете купить на сайте нашей компании. В настоящее время наша компания ведет широкую производственную и коммерческую деятельность.

Если у вас возникли вопросы относительно того, подойдет ли этот материал для вашего проекта, то вы можете задать их нашим консультантам. Они расскажут вам о доступных товарах, расскажут о характеристиках и помогут разобраться в том, какой вариант идеально подойдет для вашего типа постройки.